Новости

Российская ретро-гонка «На семи холмах» пройдет в «Острове Мечты»

18/09/2020

Территория тематического парка развлечений «Остров Мечты» станет гоночной трассой для классических отечественных и зарубежных машин — в комплексе стартует второй этап Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ) в виде ретро-ралли «На семи холмах». Соревнования организуют 19-го сентября, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе диснейленда.

«Около 50-ти ретро-автомобилей прибудут на парковку «Острова Мечты» со стороны Южного ландшафтного парка, — отметили в компании. — Пилотам предстоит соревнование в мастерстве управления автомобилями и точности пилотирования».

Так, водители преодолеют препятствие в виде наезда колесом на сминаемую помеху, доедут до стоп-линии. Тем временем, посетители «Острова Мечты» не только увидят масштабное зрелище, но и сделают фото с транспортом, членами экипажа, смогут пообщаться с пилотами.

«Многие автомобили являются весьма редкими и дорогими образцами, — подчеркнули в комплексе аттракционов. — Можно без преувеличения сказать, что ретро-ралли – это передвижной автомузей с действующими экспонатами в отличном состоянии».

Начало гонки — в 15:50, но участники будут прибывать с 14:00. В парке уточнили, стать зрителем мероприятия сможет любой желающий — покупать билет не нужно.

Фото предоставили в пресс-службе парка «Остров Мечты»

Метки: , ,

Выбор редактора