Новости

Волонтеры и спасатель МЧС провели встречу с молодежью района

22/09/2020

Интерактивно-познавательную программу «Добрые дела» провели специалисты молодежного центра «Планета молодых» 18 сентября.

Встречу посетили представители ГБУ «Мосволонтер». Они рассказали о волонтерах города Москвы и как организовать волонтерский отряд на базе своей организации, а также какую неоценимую помощь добровольцы оказали городу во время пандемии. Еще одним интересным гостем студии Центра стал Борис Руднев — спасатель МЧС 1 класса, который познакомил молодежь с тонкостями своей сложной, а подчас и опасной работы.

«Проект создавался с целью просвещения молодежи района в области добровольчества и создания волонтерского движения на базе нашего молодежного центра «Планета молодых». Ребята проявили неподдельный интерес к программе, ведь это не только совершение добрых дел, для них это прежде всего живое общение, чего сегодня очень не хватает молодым людям.

«Добрые дела» привлекут их к участию в очень полезных акциях, к примеру, пропаганде здорового образа жизни, благотворительных мероприятиях, посещению детдомов, помощи ветеранам и пожилым людям, участию в праздничных концертах, проведению флешмобов на разные темы», — прокомментировал депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: , ,

Выбор редактора