Новости

Воспитанницы Колледжа Фаберже снова взяли «золото» на чемпионате WorldSkills

23/09/2020

Победителей Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2020 WorldSkills Russia чествует Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже.

Впервые чемпионат проходил в дистанционном формате с трансляций с дополненной реальностью вебинаров и онлайн-дискуссий с 6 по 21 сентября. Всего в национальном первенстве приняли участие более 2800 молодых профессионалов со всей страны и иностранные конкурсанты. Состязания проходили по 130 компетенциям.

Доблестная команда колледжа представляла сборную Москвы в следующих компетенциях: «Технология моды», «Цифровой модельер» и «Ювелирное дело».

В двух возрастных категориях по трем компетенциям воспитанницы колледжа взяли «золото»:

  • Анастасия Томская, юниоры, «Технологии моды»;
  • Алина Галлиулина, основная категория, «Технологии моды»;
  • Валерия Скребнева, юниоры, «Ювелирное дело»;
  • Софья Наер, основная категория, «Ювелирное дело»;
  • Рагозина Ульяна, основная категория, «Цифровой модельер».

«От своего лица и всего колледжа хочу поздравить наших победителей — финалисток конкурса. Мы очень гордимся их достижениями и желаем дальнейших успехов. Но этих побед не случилось бы, если бы не опытные наставники нашего колледжа. Поэтому отдельную благодарность я выражаю команде преподавателей-тренеров и всему педагогическому коллективу. Это наша общая победа!» — прокомментировала директор Колледжа декоративно-прикладного искусства имени К. Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , ,

Выбор редактора