Новости

Эксперт соцзащиты встретился с приемными семьями в «Берегине»

25/09/2020

Замещающие семьи побеседовали с главным специалистом Отдела социальной защиты населения района Нагатинский затон Тамарой Автуховой. Мероприятие прошло в Семейном центре «Берегиня», о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе организации.

«В ходе встречи было затронуто много вопросов: проблемы адаптации ребенка в семье, возможность их социальной реабилитации в новых условиях, а также некоторые аспекты психологии поведения в сложных ситуациях, — пояснили в центре. — Поднималась и тема взаимоотношений внутри семьи».

Также на мероприятии каждый родитель мог поделиться личным опытом, рассказать о трудностях и задать конкретные вопросы эксперту. Помимо прочего, за советом к Тамаре Автуховой обратились новые приемные семьи.

«В январе-феврале им предстоит впервые подготовить отчет, — рассказали в «Берегине». — Им рекомендовали, как правильно и полно составить отчет, что необходимо учесть».

По итогам мероприятия семьи поделились впечатлениями, что совместное обсуждение проблем и задач со специалистом — продуктивно и полезно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора