Новости

Собянин подвел итоги недели по распространению COVID-19

09/10/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за прошедшую неделю ситуация с COVID-19 лучше не стала. Об этом он написал на своем персональном сайте.

«Количество вновь выявленных случаев заражения стабильно превышает 3000  в день, — объяснил Сергей Собянин. — Сегодня – 3701. Выросло количество госпитализаций – до 900-1000 человек ежедневно».

Глава Москвы добавил, что открыты резервные госпитали в Сокольниках и Крылатском. Также Сергей Собянин рассказал, что вскоре возможно вновь запустят лечебные центры на ВДНХ и Каширском шоссе.

Мэр Москвы напомнил, что пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями не должны подвергать себя опасности, выходя без надобности в общественные места. Также градоначальник попросил оставаться дома школьников.

«Следующая неделя будет во многом решающей. Если удастся обеспечить строгое выполнение действующих ограничений, то появится шанс добиться прекращения роста заболеваемости коронавирусом и стабилизировать ситуацию без дополнительных, крайне нежелательных ограничительных мер», — заключил он.

Метки: ,

Выбор редактора