Новости

Педагог по журналистике «Планеты Молодых»: Студия будет похожа на мастерскую, где детям нескучно

13/10/2020
Лариса Пономарева

Руководитель новой секции по журналистике в Центре досуга «Планета Молодых» Лариса Пономарева подготовила занятия для детей и подростков. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась автор программы.

«Я продумала занятия так, чтобы это было похоже на мастерскую, где ребятам весело и интересно, — объяснила Лариса Игоревна. — Дети получат информацию в легкой игровой форме, однако, несмотря на это, подход к делу будет вполне серьезным».

В доказательство основательности курса педагог описала будущий план уроков. Сначала участников разделят по возрасту — младшую группу составят нагатинцы от девяти до 12-ти лет, а старшую — от 12-ти до 15-ти лет. Затем на первом занятии новичкам предстоит сделать самопрезентацию и рассказать о себе. Впоследствии ребят начнут учить русскому языку, жанрам печатной журналистики и не только.

«Так как я сама проходила практику на телевидении, смогу преподать ребятам навыки работы в кадре, — отметила руководитель секции. — Кроме того, мы освоим с учениками фотографирование, затронем тему ведения социальных сетей и продвижения в интернете».

Помимо прочего, начинающим журналистам организуют мастер-классы с приглашенными профессионалами, практику на мероприятиях, публикацию в средствах массовой информации и многое другое.

«Курс рассчитан на два года, — пояснила Лариса Пономарева. — «Планета Молодых» планирует открыть студию сразу после школьных каникул, а пока мы ведем набор».

Записаться в секцию можно, позвонив по номеру телефона: 8 (985) 316-96-29. Занятия будут проходить по адресу: Судостроительная, 27/2.

Фото предоставила Лариса Пономарева

Метки: , , , ,

Выбор редактора