Новости

Юные конструкторы школы № 463 впервые позанимались в лаборатории «СтартУм»

14/10/2020

Проект лаборатории удивительных идей «СтартУм» запустили в дошкольном отделении образовательного комплекса № 463. О первом занятии Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала методист дошкольного образования и воспитания Диана Кашицына.

«Осенний солнечный день принес нашим детям новые эмоции! Ребята из группы «Жемчужинки» — маленькие архитекторы, проектировщики, конструкторы — проявили себя в командной работе и показали навыки и умения», — отозвалась Диана Михайловна.

По словам методиста, было приятно видеть восторженные глаза детей и то, как они фантазируют и создают интересные постройки из «Лего».

Пока малыши резвились, воспитатели провели «мозговой штурм» и предложили идеи для будущих уроков в новой лаборатории.
«Спасибо вам, дорогие педагоги, за умение дарить нашим детям радость! — обратилась Диана Кашицына. — В обсуждениях участвовали Ольга Юрьевна, Наталья Дерявова, Ангелина Арумова, Асмик Никогосян, Марина Ульянова».

В школе № 463 также привели слова директора Лидии Рузиной, которая рассказала, что проект «СтартУм» — способ подготовить детей к более серьезным соревнованиям.

«Наша цель — создать конвергентную образовательную среду для развития функциональной грамотности самых младших школьников во всех ее направлениях, — прокомментировала Лидия Владимировна. — Здесь ребята будут заниматься проектно-исследовательской деятельностью в самых простых и увлекательных формах для своего возраста, осваивать навыки конструирования, работы в команде, осуществлять первые ранние предпрофессиональные пробы, чтобы подготовиться к участию в чемпионате KidSkills».

В заключение в комплексе отметили, что теперь дошкольникам регулярно будут устраивать занятия на площадке лаборатории «СтартУм».

Фото предоставила Диана Кашицына

Метки: , , , , ,

Выбор редактора