Новости

«Большой этнографический диктант» напишут онлайн жители района

20/10/2020

Жители района Нагатинский затон примут участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая в этом году состоится в онлайн-формате.

Организатором этого крупного мероприятия в столице выступит Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

С 3 по 8 ноября к участию в диктанте присоединятся все желающие жители страны и зарубежных стран. Задания, которые опубликуют в 00:01 по московскому времени 3 ноября, будут оформлены в виде теста и разделены на два блока: общефедеральный и региональный – с уникальными вопросами для каждого субъекта-участника. На написание диктанта отводится 45 минут.

Максимальная сумма за выполнение всех заданий — 100 баллов. После прохождения диктанта все участники получат электронный сертификат с указанием результатов.

«Вот уже пятый сезон столица проводит международную акцию «Большой этнографический диктант», который стал популярен и известен далеко за пределами нашей страны. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, проверки знаний о народах, проживающих в России. Стоит отметить, что в этом году организаторы ввели новинку — участники диктанта смогут сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники», — сказал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Метки: , ,

Выбор редактора