Новости

Жители района поучаствуют в викторине, посвященной Московскому цирку

21/10/2020

Нагатинцы примут участие в викторине, посвященной 140-летию со дня первых зрителей Московского цирка на Цветном бульваре, 22 октября.

Мероприятие, организатором которого выступил местный Центр досуга «Планета Молодых», состоится на портале instagram «planetamolodykh».

Зрителей и участников творческого состязания в сторис ждут увлекательные вопросы на смекалку, сообразительность и знание истории Московского цирка. На своей страничке центр досуга поделится самыми интересными фактами, которые позволят подписчикам взглянуть на Московский цирк по-новому.

«Во вторник, 20 октября один из лучших в мире Московский Цирк на Цветном бульваре отметил свой юбилей. 140 лет назад в 1880 году он распахнул двери перед первыми зрителями. На тот момент в цирке было всего пять рядов кресел, нумерованные деревянные лавки и стоячие места для зрителей. Насколько сильно произошли изменения, не передать словами. История у цирка славная, богатая и, уверен, вопросы на викторине будут интересными. Желаю участникам удачи и победы!» — отметил депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: , ,

Выбор редактора