Новости

Сказки народов России прочитают «Ночью искусств» в библиотеке № 165

30/10/2020

Всероссийскую акцию «Ночь искусств» организуют онлайн в читальне № 165. Программа стартует вечером 3-го ноября, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудник учреждения Алла Бережная.

«Сказки имеют тысячелетнюю историю — взрослые рассказывали их детям еще в древние времена, — поделилась Алла Тимофеевна. — В доступной и простой форме они дают представление ребенку о том, как создан мир, помогают разобраться в сложностях человеческих отношений».

Участникам эфира представят, в чем разница сочинений разных народов. Так, по словам библиотекаря, зрителям объяснят, что русский фольклор — о богатырях и воинах, сильных людях, совершающих благородные поступки. Тем временем, на Кавказе принято говорить о скромности, душевной щедрости, уважать старость, почитать любовь к матери и родному краю.

«Северные же произведения интересны и своеобразны. Они очень древние и придуманы задолго до распространения письменности, — добавила Алла Бережная. — В них отражаются быт и культура северных народов».

В заключение библиотекарь отметила, что сказки учат добру, мужеству, смелости, умению противостоять трудностям.

Чтобы подключиться к «Ночи искусств» в библиотеке № 165, подписывайтесь на группу читальни ВКонтакте и ждите публикации в 18, 19 и 20 часов.

Метки: , ,

Выбор редактора