Новости

Колледж Фаберже подарит школьникам «Билет в будущее»

02/11/2020

Мастер-классы по программе проекта «Билет в Будущее» для школьников 6-11 классов и их родителей проведут в Колледже декоративно-прикладного искусства имени К.Фаберже.

В течение всего ноября педагогический коллектив колледжа будет проводить занятия по разным направлениям, существующим в учебном заведении. Так, школьники смогут принять участие в создании эскиза коллекции одежды, фешен-эскиза модели одежды, коллажа интерьера комнаты в заданном стиле, с подборкой мебельного оборудования, осветительных приборов, научатся изготовлению и декору сервировочной салфетки, футболки, создадут открытки к праздникам. Все желающие смогут обучиться технике авторской графики для создания постера и скрапбукинга, а также визуальному мерчендайзингу и многому другому.

«Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента России Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка». Участие в в нем происходит за счет государственной субсидии, поэтому для детей и родителей обучение бесплатное. Присоединиться к мастер-классам, проводимым силами нашего колледжа, можно также бесплатно. 2 ноября уже состоялись занятия по основам создания фирменных знаков в программе Adobe Illustrator и эскизам коллекции одежды. Следующая серия мастер-классов пройдет 4 ноября. Со всей необходимой информацией по участию можно ознакомиться на сайте нашего образовательного учреждения», — пояснила руководитель колледжа, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора