Новости

Психолог «Берегини»: Научитесь выслушивать и понимать своего ребенка

03/11/2020

Семейный центр «Берегиня» провел онлайн-встречу «Как не потерять связь с ребенком». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе организации.

На важные вопросы для сохранения семьи ответила психолог Юлия Акимова. По ее мнению, частой ошибкой родителя является его уверенность в том, что он понимает свое дитя, как никто другой.

«Cложности во взаимоотношениях с нашими детьми возникают от того, что мы порой не умеем активно слушать ребенка, слышать, что он хочет нам сказать», — обратила внимание Акимова.

Психолог рекомендовала полностью открыться маленькому человеку, а также при взаимодействии с ним не забывать про особенности психофизического развития детей. Эти черты специалист центра напомнила во время трансляции.

«Как бы ни провинился ваш ребенок, не отвергайте его. Наказывая, всегда отдавайте себе отчет, за что именно вы его наказываете. Уважайте «Я» своего ребенка. Показывайте, что он полноправный член семьи, уважаемый и любимый», — заключила Юлия Акимова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора