Новости

В столице прошла церемония награждения лауреатов премии «Гордость нации»

04/11/2020
Безугольников Михаил Валерьевич, гордость нации, премия, НМ, 0411 (4)

Награды вручили победителям Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации» 3 ноября. Праздничное мероприятие состоялось в музыкальном театре «Геликон-опера» и было посвящено Дню народного единства.

Премию в Москве вручали лучшим в семи номинациях впервые. Организатором и идейным вдохновителем «Гордости нации» выступила Ассамблея народов России. Отметим, что главной целью премии стала активизация работы всех институтов гражданского общества, которые осуществляют свою деятельность в области национальных отношений.

В Москве за гармонизацию межнациональных отношений, а также реализацию национальной политики отвечает Департамент национальной политики и межрегиональных связей. В целом данное направление является одной из приоритетных задач в столице, богатой многообразием проживающих в ней представителей разных национальностей.

Например, в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Московский дом национальностей» каждый год организуют более 800 мероприятий данной направленности.

Метки: , ,

Выбор редактора