Новости

Сила слова: ребята из школы № 1770 учатся преображать окружающий мир

06/11/2020

Воспитанники начальных классов школы № 1770 приняли участие в увлекательной игре «Сторителлинг с кубиками Stori Cubes» в четверг, 5 ноября.

Игра «Сторителлинг», или рассказывание историй, прошла по программе клуба «Soft Skills 2035» в дистанционном формате. Во время игры ребята научились придумывать увлекательные истории про супергероев и мир фэнтези. Игрокам понравилось отсутствие конкуренции, побежденных или победителей. Все участники по очереди придумывали и рассказывали истории на выбранный ими жанр, интерпретируя изображения, выпавшие на брошенном ими кубике.

По словам директора школы № 1770, депутата муниципального округа Нагатинский затон Михаила Горемыкина, клубная онлайн-встреча помогла участникам игры развить воображение и настроиться на творчество.

«Рассказывание историй – это то, что мы постоянно делаем и часто не задумываемся о силе, которую имеет это искусство над нами и окружающими нас. На самом деле сказательство является неотъемлемой частью нашей жизни. Хорошо рассказанная история может быть забавной, поучительной, дающей мотивацию, она также помогает добиться цели, приобрести друга и многое другое. Так что, рассказывание историй – это инструмент, который дает возможности преображать окружающий нас мир», — отметил Михаил Юрьевич.

Метки: , ,

Выбор редактора