Новости

«Ну-ка, вместе почитаем»: библиотека № 165 расскажет французскую сказку

09/11/2020
книга, мосру, 0304

Читальня № 165 представит сочинение для маленьких детей «Верните меня в книжку!» французского писателя Тьерри Робберехта. Видео опубликуют 10-го ноября на странице учреждения ВКонтакте, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала библиотекарь Алла Бережная.

Ролик выйдет по программе «Ну-ка, вместе почитаем». В этот раз малыши услышат сказку о том, как озорство домашнего питомца привело к забавной истории.

«Незадачливый волк по вине рыжего озорного кота по имени Пушок выпал из книги, где он так уютно жил на своей страничке, — поделилась Алла Тимофеевна. — Мы познакомимся с приключениями и путешествиями по страницам разных сказок маленького зубастого волка, за которым принялся охотиться Пушок, принявший хоть и крошечного, но грозного хищника за мышь».

Оказалось, персонаж потерялся из книги Шарля Перро «Красная шапочка», однако в конце концов волку все же удается вернуться в родной сказочный лес, и все встает на свои места.

Чтобы услышать произведение «Верните меня в книжку!» следите за обновлениями в группе библиотеки № 165 ВКонтакте. Запись появится там в 10 часов.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора