Новости

Воспитанники Колледжа Фаберже сразятся за звание лучших

09/11/2020

Отборочный этап IV Московского чемпионата Абилимпикс завершился в Колледже декоративно-прикладного искусства имени К. Фаберже.

Конкурс по компетенции «Роспись по шелку» в категории «Студент» проводился на площадке учебного заведения 5 и 6 ноября в дистанционном формате.

Всего же в региональном этапе чемпионата приняли участие более 1650 москвичей в трех возрастных категориях: «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». Все они продемонстрируют свое мастерство в 74 компетенциях следующего этапа. Лучшие кандидаты смогут продолжить соревноваться на заключительном состязании Московского чемпионата в очном формате, который пройдет 16-20 ноября, а его победители представят столицу на Национальном чемпионате «Абилимпикс — 2020».

«В течение нескольких месяцев наши воспитанники оттачивали свое мастерство в выбранных профессиональных компетенциях, чтобы сразиться за звание лучших и получить новые возможности для развития своих талантов в профессии и трудоустройстве. Ко всем конкурсам нашим участникам помогает готовиться наставник — человек, который делится с учениками не только своим мастерством, но и поддерживает конкурсантов. К следующему этапу наши студенты готовы, и я желаю им победы!» — говорит руководитель Колледжа имени К. Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , ,

Выбор редактора