Новости

Нагатинцы могут присоединиться к благотворительной акции и порадовать детей игрушками

13/11/2020

Коробки для сбора игрушек детям, проходящим лечение в клиниках Москвы, установили в столичных коворкинг-центрах некоммерческих организаций (НКО) 12-го ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил специалист по связям с общественностью Коворкинг-центра НКО в ЮАО Андрей Барышев.

«Каждый раз, когда ребенок будет выходить из процедурного кабинета, где ему пришлось пройти через перевязку, капельницу, пункцию или другую неприятную либо болезненную процедуру, он возьмет игрушку из коробки – «награду» за смелость и терпение», — объяснил Андрей Викторович.

Так называемую «коробку храбрости» поставили, в том числе, в коворкинг-центре НКО Южного округа по адресу: Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2. Любой человек может прийти туда и внести лепту в доброе дело, положив игрушки. В последствии волонтеры передадут презенты маленьким пациентам — они отнесут гостинцы в детские клинические, ожоговые, туберкулезные больницы, онкологические центры.

Отметим, благотворительную акцию организовал Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро». Он приурочил программу ко Всемирному дню ребенка, который будут отмечать 20-го ноября. В связи с этим, сбор подарков планируют завершить к 19-му ноября.

Метки: , ,

Выбор редактора