Новости

В подземные тоннели Москвы спустились школьники Нагатинского затона

16/11/2020

Ученики начальных классов школы № 1770 района Нагатинский затон приняли участие в онлайн-экскурсии «City trаvel: подземный транспорт». Виртуальная встреча прошла по программе городского профориентационного проекта «Профессиональная среда», инициированного Департаментом образования города Москвы.

В ходе виртуального путешествия ребята изучили, как устроена транспортная система в большом городе, поговорили о рабочем процессе метрополитена, познакомились с профессиями диспетчера, машиниста и механика. Также участники экскурсии узнали, кто обеспечивает безопасность в подземке, а в завершении сыграли в викторину — отгадывали интересные загадки и играли в игры.

«Данный проект позволяет школьникам и их родителям встречаться с мастерами производственного обучения и специалистами, что не только расширяет кругозор детей, но и формирует их профессиональный выбор в дальнейшем. Основной формой проведения проекта выбраны открытые диалоги с профессионалами своего дела и профессиональные тренинги с участием лучших представителей рынка Москвы.

По программе проекта школьники, родители и все заинтересованные лица приглашаются на площадки колледжей столицы для участия в комплексе мероприятий, включающем мастер-классы, встречи с успешными представителями профессий и другими VIP-гостями, выставки, просмотр тематических фильмов, свободное общение и многое другое. Сегодня все это успешно передислоцировалось в дистанционный формат, а его польза и масштабность не утратили силу», — сказал директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора