Новости

Остановись мгновение: подведены итоги фотоконкурса «Весна Победы»

16/11/2020

Подведены итоги районного конкурса фоторабот «Весна Победы», участие в котором приняло более 50-ти школьников, учащихся колледжей и любителей фотографии разного уровня подготовки и возраста. Результаты творческого конкурса объявили в Центре досуга «Планета Молодых» в пятницу, 13-го ноября.

Конкурс проводился аппаратом Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон. Главная его цель: патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи чувства гордости за свой героический народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и развитие творческих способностей юных фотохудожников района.

«Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и отдаем дань огромного уважения героическому прошлому. Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим для всех. И мы, живущие сегодня, обязаны помнить о подвиге солдат войны, не забывать, чтоб не прервалась связь поколений! И не просто на словах — делами, чутким отношением к ветеранам, к их памяти. Примером тому стал и наш районный фотоконкурс «Весна Победы», к которому наши участники отнеслись со всей душой», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

Фотоконкурс проводился в трех номинациях: «Поколение победителей», «Мы – наследники Победы» и «Этот День Победы». Всего для участия в конкурсе поступило около 100 работ. Фантазию участников творческого соревнования жюри не загоняло в рамки: помимо портретных съемок фотохудожники представляли и жанровые сцены, и целые фотоколлажи. Жюри конкурса оценивало оригинальность замысла и названия фото, креативность подхода, мастерство исполнения и выразительность сюжета.

«Надо сказать, что члены конкурсной комиссии с трудом смогли выбрать лучшие работы. Потому что невозможно измерить степень любви и творческого подхода, с которыми были выполнены все работы участников. Все снимки — очень живые, искренние и теплые! Благодарим всех участников за творческий подход и поздравляем победителей с блестящей победой!» — отметила Елена Кокурина.

По итогам их голосования были определены победители в трех номинациях. В номинации «Поколение победителей» победу одержали следующие участники:

1 место – Мовсесян Диана, руководитель волонтерского центра колледжа связи № 54 за фото «Главные герои праздника»;
2 место – Волынец Даниил, ученик школы № 1770 за фото «Гимн победителей»;
3 место – Семенова Милена, учащаяся Колледжа связи № 54 за фото «Весна Победы»;

В номинации «Мы – наследники Победы» были признаны работы:

1 место – Фарафонов Александр, руководитель поискового отряда за фото «Хранители памяти»;
2 место – Климова Наталья, жительница района Нагатинский затон, за фото «Весна Победы»;
3 место – Мингалеева Мария, жительница района Нагатинский затон, за фото «Герой великой Победы»;

В номинации «Этот День Победы»:

1 место – Минина Варвара, 14 лет, за фото «Спасибо»;
2 место – Кислякова Марина, социальный педагог Колледжа связи №54, за фото «На парад».

Кроме того, по единодушному мнению членов жури конкурса и откликам в социальных сетях, особый титул «Победитель 1 степени» получил Александр Черномырдин, учащийся Колледжа связи №54 за фотографию «Победителей мы будем помнить всегда».

Награждение участников и призеров Фотоконкурса пройдет с 5 по 10 декабря 2020г. Конкретная дата, время и место вручения будут объявлены дополнительно.

Метки: , , ,

Выбор редактора