Новости

УВД по ЮАО информирует: 17. 11. 2020

17/11/2020

На юге столицы задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотического средства

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО совместно с коллегами из УНК ГУ МВД России по г. Москве при участии сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства, один из которых привлек к противоправной деятельности свою несовершеннолетнюю дочь.

В полицию поступила информация о группе граждан, которые, возможно, занимаются сбытом наркотических средств на территории столицы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в подъезде одного из домов на Шипиловской улице была обнаружена 10-летняя жительница столицы. При личном досмотре, проведенном сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Зябликово при участии представителей отдела социальной защиты населения, у ребенка было обнаружено и изъято 76 свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование 10 свертков данного материала, массой 1,04 грамма, показало, что он содержит в своем составе наркотическое средство – метадон. Остальное изъятое направлено на экспертизу. Полицейские установили, что ребенок действовал по указанию своего отца. После проведенных следственных действий девочка была помещена в одно из столичных медицинских учреждений, 47-летний отец ребенка задержан.

Также у одного из ресторанов на юге столицы стражи порядка задержали еще одного подозреваемого – 42-летнего приезжего мужчину. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 9 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой более 2,5 граммов. Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – метадон.

Полицейские провели обыски по местам жительства подозреваемых, где были обнаружены и изъяты предметы и вещи, имеющие значение для расследования уголовного дела.

По данным фактам Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Во время проведения следственных действий один из задержанных, 42-летний мужчина, пожаловался на плохое самочувствие, после чего ему был вызван наряд скорой медицинской помощи. Сейчас гражданин находится в реанимационном отделении одного из лечебных учреждений. Другой подозреваемый — 47-летний отец ребенка заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали 28-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции обратился житель Московской области. По словам мужчины, малознакомая девушка мошенническим путем завладела принадлежащими ему денежными средствами в размере свыше 1 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя жительница Московской области.

Установлено, что злоумышленница убедила заявителя в том, что находится в трудном финансовом положении и попросила его оформить кредит на свое имя, который она сама будет погашать. Мужчина согласился, оформил кредит и передал женщине денежные средства. Через некоторое время ему позвонили из банка и сообщили о наличии просрочки по оплате кредита. Гражданин понял, что его обманули, и обратился в полицию. Похищенным подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, возможно, пострадавших от противоправной деятельности задержанной, с просьбой звонить по телефонам: 8 (499) 320-55-16; 8 (495) 325-55-00; 8 (495) 325-35-73 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в краже 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 22-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже ювелирных изделий.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже от жительницы района. По словам заявительницы, неизвестный тайно путем свободного доступа похитил принадлежащие ей ювелирные изделия. Ущерб составил более 200 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель столицы. 

Как установили стражи порядка, злоумышленник, находясь в гостях у дочери потерпевшей, воспользовался тем, что гостеприимная хозяйка отвлеклась, и совершил данное противоправное деяние. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

Оперуполномоченные уголовного ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 18-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже ювелирных изделий.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже от жителя района. По словам заявителя, он обнаружил пропажу из квартиры ювелирных изделий. Ущерб составил более 120 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний племянник заявителя. 

Как установили стражи порядка, злоумышленник, находясь в гостях, воспользовался отсутствием внимания со стороны потерпевшего и совершил данное противоправное деяние. Также полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора