Новости

Научные каникулы: ученики школы № 1770 постигают азы робототехники, не выходя из дома

18/11/2020

Вузы Москвы при поддержке Городского методического центра организовали для школьников цикл семинаров и мастер-классов. Мероприятия для ребят проходят в режиме онлайн.

Так, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана организовал для учащихся школы № 1770 района Нагатинский затон дистанционное занятие по курсу «Машиностроение и транспорт. Робототехника», с 16 по 20 ноября.

По программе занятий школьники познакомятся с основами дизайна и робототехники, принципами работы электронных систем и информационных технологий, а также научатся на практике использовать знания по физике, биологии и другим школьным предметам. Итогом занятий станут разработка и защита собственных проектов.

«Научно-исследовательские online-каникулы сегодня набирают популярность среди школьников. Это не только ранняя профориентация среди учащихся, благодаря программе участники проекта смогут успешно подготовиться к экзаменам, повысить свой уровень знаний даже без посещения образовательных организаций.

Данный проект позволил внедрить лучшие образовательные методики ведущего технического вуза России в столичные школы, что дает талантливым детям отличную подготовку к поступлению на профильные кафедры МГТУ имени Н.Э. Баумана, а также принимать участие в создании проектов совместно со специалистами Института космических исследований РАН», — комментирует директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора