Новости

Экскурсии на свежем воздухе проведут в «Коломенском»

19/11/2020

Музей-заповедник «Коломенское» проложил экскурсионные маршруты по своей территории и пригласил пройтись по ним посетителей. Об этом рассказали в группе учреждения ВКонтакте.

Первое путешествие — по царской резиденции. Гости прогуляются от Спасских ворот до площади Вознесения, а экскурсовод в это время расскажет, что некоторые постройки в музее-заповеднике — дело рук итальянцев. Также эксперт покажет, как устроен Государев двор и объяснит, в чем уникальность церкви Вознесения Господня.

Второй путь проляжет вокруг дворца царя Алексея Михайловича. Желающим предложат обойти величественную постройку со всех сторон, рассмотреть детали архитектуры, услышать рассказ о строительстве. Напоследок работник «Коломенского» поделится историей, почему царский дворец называли восьмым чудом света.

Напоследок в комплексе отметили, что все экскурсии организуют на свежем воздухе, поэтому одеваться нужно теплее. Чтобы ознакомиться с расписанием и приобрести билеты, перейдите на сайт музея.

Обратите внимание, в Москве действуют ограничения из-за пандемии коронавируса. Следует соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра и надевать средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Экскурсии, выставки и мастер-классы внутри музея-заповедника «Коломенское» временно приостановлены.

Фото: группа музея-заповедника «Коломенское» ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора