Новости

Художник Давид Левашенко покажет навеянные музыкой картины в эфире «Симоновки»

20/11/2020

Серию произведений «Музыка на холстах» представит российский художник Давид Левашенко во время прямой трансляции библиотеки № 162 имени Константина Симонова. Культурное мероприятие состоится 22-го ноября, о чем журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал сам мастер кисти.

«Предполагалось, что выставка откроется очно в зале «Евразия» в Москве, — отметил Давид Левашенко. — Однако из-за введенных ограничений — нельзя, поэтому покажем экспозицию онлайн».

Художник уточнил, что трансляция будет называться финисажем, что означает «закрытие выставки», но в этот раз слово именует одновременно и запуск проекта.

«Зрители финисажа увидят серию написанных мной картин, посвященных музыкальным композициям, — объяснил автор. — В частности, это будут художественные работы, вдохновленные прослушиванием песен британской рок-группы Pink Floyd. Дело в том, что это один из моих любимых коллективов».

Живописец добавил, что ранее у него уже был опыт создания картин на музыкальную тематику. Так, пару лет назад Давид Левашенко написал 20 работ для круиза группы из Британии Deep perple.

«Организатор мероприятия предложил сделать выставку моих картин в момент концерта, я согласился», — отозвался художник.

По поводу предстоящего мероприятия, которое будет транслировать «Симоновка», профессионал отметил, что цели презентовать свои работы нет.

«Зритель сам выбирает то, что ему нравится, — подчеркнул Давид Левашенко. — Это художественная выставка, а не презентация. И если у участников будут возникать свои ассоциации, выйдет замечательно. Я с удовольствием выслушаю комментарии и приму участие в обсуждениях».

Добавим, на счету у Леонида Левашенко порядка 30-ти выставок по всей России и около 400 написанных картин. Ознакомиться с работами художника можно на его персональном сайте.

Тем временем, чтобы присоединиться к прямой трансляции читальни № 162 в это воскресенье, перейдите на платформе Zoom по идентификатору конференции: 788 9354 9047, и введите код доступа: 8FGYET. Начало финисажа в 17 часов.

Метки: , ,

Выбор редактора