Новости

Строительство детско-взрослой поликлиники в районе возобновлено

26/11/2020

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) оформил разрешение на возведение поликлиники для детей и взрослых в Нагатинском затоне. Это сообщили на сайте Мэра столицы.

Медицинское учреждение появится по адресу: улица Судостроительная, владения 46-50. Здание включит в себя женскую консультацию и будет рассчитано на 750 посещений в смену.

Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, на объекте выполнят необходимый комплекс исследований, включая изучение качества бетонных конструкций и отделки помещений.

«Одновременно Комитет усилил контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – заключил Антосенко.

Напомним, возведение детско-взрослой поликлиники в районе ведется с 2015-го года. Из-за проблем с подрядчиком объект оказался незавершенным и какое-то время простаивал. Затем медучреждение включили в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2019-2022 годы и планировалось, что здание будет введено в эксплуатацию до конца 2020-го года. Теперь сроки сдвинулись, и новый подрядчик получил разрешение на строительство объекта до мая 2021-го года.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора