Новости

Пожарно-спасательный отряд № 215 информирует

26/11/2020

ЮАО уроки безопасности

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в городе и уходом старших классов на дистанционное обучение, наши дети вынуждено проводят большую часть времени дома. Дистанционное обучение и домашнее времяпрепровождения детей, безусловно, связано с использованием бытовых электрических приборов и компьютерного оборудования. Очень часто использование электрического оборудования проходит без присмотра родителей и взрослых. Поэтому сотрудники ГОЧСиПБ  просят всех родителей обратить внимание на организацию безопасного домашнего учебного места и нахождения ребенка дома.

Поэтому для того, чтобы в Вашу семью не пришла беда надо совсем немного: просто чаще проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огнем, как детям себя вести при обнаружении задымления или горения. Куда надо немедленно сообщать и звонить о происшествии. Еще раз проверить своих детей, знают ли они точно адрес своего дома (улицы, дом, квартиру, подъезд, этаж), телефон экстренных служб города.

Научите детей соблюдению этих простых правил, чтобы быть спокойными за их жизнь и здоровье!

Берите себя и свои близких!

При возникновении или обнаружении пожара, необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону: «01», «101», «112»

Выбор редактора