Новости

Жители Нагатинского затона напишут «Е-Диктант»

03/12/2020

Во Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТе» примут участие жители района Нагатинский затон.

Мультимедийный онлайн-тест проводится на сайте energydict.ru в два этапа: первый — завершится 13 декабря, финальный тур проведут 19 декабря 2020 года.

Принять участие в диктанте может любой желающий от 12 лет и старше. Задания разработаны профильными экспертами и включили в себя 50 вопросов с 4 вариантами ответов на темы экономии тепловой и электроэнергии, водосбережения, рационального использования природных ресурсов и применения энергоэффективных технологий.

«Сегодня во многих развитых странах мира специалисты озабочены вопросами энергосбережения. Большое внимание уделяется внедрению энергосберегающих технологий в строительстве и совершенствованию управления жилым фондом. Но помимо этой работы есть еще одна очень важная задача — ответственное и грамотное потребление энергетических ресурсов со стороны пользователей ЖКХ. С этой задачей и призван бороться диктант — повысить культуру потребления жилищно-коммунальных услуг и рассказать, как экономить энергию и семейный бюджет», — сказала заведующая библиотекой № 162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора