Новости

Депстрой: Идет возведение котлована дома по реновации на улице Речников

08/12/2020

Рабочие обустраивают котлован будущей многоэтажки, которая появится по городской программе реновации на улице Речников (дом 22) в Нагатинском затоне. Об этом сообщили на сайте Мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного Департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«В настоящее время ведутся работы по устройству котлована, — подчеркнул Рафик Равилович. — Всего в районе Нагатинский затон новые квартиры получат жители 54-х ветхих домов, для начала переселения подобраны семь стартовых площадок».

На портале градоначальника добавили, что дом возведут по индивидуальном проекту. Он будет состоять из двух корпусов, этаж под землей заполнят парковкой.

Всего в новостройке появятся 264 квартиры, их общая площадь составит почти 15 тысяч квадратных метров. Другие подробности о том, какой будет эта многоэтажка читайте на сайте Мэра столицы.

Напомним, ранее в Нагатинском затоне построили первый реновационный дом на Судостроительной, 17 — заселение в него началось 8-го сентября 2018-го года. Затем, 18-го февраля 2020-го года, в эксплуатацию ввели вторую многоэтажку по программе на Судостроительной, 3. На сегодняшний день планируется возвести еще пять домов в районе.

Фото: проектное решение, сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора