Новости

Библиотека № 165 познакомит пользователей с композитором мультиков про Чебурашку

10/12/2020

Читальня № 165 презентует творчество композитора Владимира Шаинского на видео 12-го декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала библиотекарь Алла Бережная.

Ролик выпустят в регулярной рубрике учреждения «Ну-ка, вместе почитаем». В этот раз публикацию посвятят Владимиру Шаинскому, которому в конце декабря исполнилось бы 95 лет.

«В этом человеке все было слишком: талантливый, жизнерадостный, темпераментный, озорной, одинаково любимый детьми и взрослыми, — отметила Алла Тимофеевна. — Его творчество огромно — это и серьезная классическая музыка, и мюзиклы, а также он широко известен как автор песен и музыки к кинофильмам и мультфильмам».

В частности, композитор сочинил произведения к таким картинам, как: «Антошка», «Чебурашка», «Приключения Незнайки и его друзей», а также «Шапокляк», «Бабушка удава», «38 попугаев» и другим. Помимо того, что дети любили Владимира Яковлевича из-за запоминающихся мелодий в мультиках, они еще и просто были рады видеть доброго человека.

«Ребята его обожали. Везде, где появлялся Владимир Шаинский, звучал веселый и искренний смех, — поделилась Алла Бережная. — А ведь путь композитора в детскую песню был одновременно трудным и радостным. Дети очень строгие судьи, и поэтому совсем нелегко написать то, что им понравится. И нет большего счастья для автора, чем слышать, как они поют его песни».

Уточним, трансляцию о музыканте запустят в группе библиотеки № 165 ВКонтакте. Эфир можно начать смотреть в 10 часов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора