Новости

Общество «Знание» поможет жителям Южного округа по-новому взглянуть на поэзию

15/12/2020

Российское общество «Знание» проведет для жителей Южного округа виртуальную лекцию на тему: «Рифмы легкие навстречу нам бегут…» От Пушкина до Евтушенко. Читаем вместе классическую и современную поэзию». Онлайн-встреча состоится 16 декабря, начало – в 15:00. Подключиться к трансляции можно будет по ссылке.

В качестве места проведения онлайн-лекции выбран территориальный центр соцобслуживания «Орехово». Ссылки-приглашения на дистанционную встречу получат посетители социальных центров и библиотек Южного округа. Пользователи не только услышат увлекательный рассказ лектора, но также смогут задать ему вопросы в чате для более глубоко раскрытия темы.

Ведущим лекции станет кандидат филологических наук, заведующий кафедрой мировой литературы Государственного института русского языка имени А.С.Пушкина Александр Пашков. С его помощью пользователи научатся правильно читать и понимать скрытый смысл поэтических произведений. Благодаря специальным техникам чтения слушатели лекции смогут под другим углом взглянуть на творчество таких авторов, как Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Блок, Ахматова, Вознесенский и Евтушенко.

Подробнее о будущей лекции можно прочитать в материале интернет-газеты «Борисовские пруды».

Фото № 1: сайт Мэра и Правительства Москвы

Фото № 2 предоставила пресс-служба общества «Знание»

Метки: , , , ,

Выбор редактора