Новости

Окно в профессию: школьники района постигли азы сити-фермерства

15/12/2020
компьютер, ребенок, мосру, 0204

Воспитанники начальных классов школы № 1770 района Нагатинский затон приняли участие в вебинаре «City travel: кто выращивает еду в больших городах?».

Вебинар состоялся 13 декабря по программе проекта «Субботы московского школьника. Профессиональная среда» и ознакомил школьников с экологическими тенденциями современного мира.

школа 1770, вебинар, Гук, мун, 1712

Так, ребята узнали много интересного и полезного о профессиях агроном и сити-фермер, поговорили о том, как пищевые отходы влияют на экологическое состояние планеты, познакомились со способами выращивания еды без почвы, а также им наглядно показали, как в домашних условиях из косточки авокадо можно вырастить растение. «Проект «Профессиональная среда» организован совместно с отделением колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 «Открытые образовательные практики». На своей платформе колледж предлагает школьникам новые формы проведения профориентационных мероприятий. Теперь возможно участвовать в интерактивных уроках по профориентации, не покидая своей школы или дома. На мой взгляд, это очень полезный проект, открывающий ребятам разнообразие сфер труда человека», — комментирует директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Фото № 1: из архива на сайте Мэра Москвы

Фото № 2 предоставили в школе № 1770

Метки: , ,

Выбор редактора