Новости

«Ну-ка, вместе почитаем»: библиотека № 165 познакомит читателей с произведениями Аркадия Аверченко

17/12/2020

Онлайн-трансляцию «Ну-ка, вместе почитаем» организует библиотека № 165. На мероприятии зрители познакомятся с творчеством писателя Аркадия Аверченко. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала библиотекарь Алла Бережная.

— Аркадий Тимофеевич очень много писал, поэтому его постоянно спрашивали: «Как вам это удается?». На что автор отвечал: «Я пишу только в тех случаях, когда мне весело. Мне часто весело. Значит, я часто пишу». Современники называли его королем русского юмора. Идеи для своих рассказов он черпал из самой жизни, например, как забавная и смешная история о маленьком мальчике Доди – это рассказ с доброй иронией и задорной улыбкой, — поделилась Алла Бережная.

Встреча состоится 29 декабря. Начнутся чтения в 10 утра.

Справка

Аркадий Аверченко – русский писатель, сатирик, драматург, театральный критик и редактор журналов «Сатирикон», а также «Новый Сатирикон». Еще при жизни Аркадия Тимофеевича было издано несколько десятков сборников с его рассказами. Среди них: «Веселые устрицы», «Зайчики на стене», «Заметки провинциала» и многие другие.

Метки: , ,

Выбор редактора