Новости

Медведевцы открыли сезон математических игр

18/12/2020
НЗ фото на 18.12.20, школьники

В первой командной игре «Математическая вертикаль» приняли учащиеся 9 классов школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева 16 декабря.

В игре, состоявшейся онлайн на платформе Дискорт, участвовали четыре команды, в каждой из которых было по пять человек. Против медведевцев – команда школы № 1561.

Всем игрокам были предложены 20 заданий, разделенные на четыре категории: «Алгебра», «Геометрия», «Комбинаторика» и «Числа». Все они имели разную стоимость. Дополнительные призы давались командам, которые решили все задачи одного раздела или одного номера.

У каждой команды была своя комната для обсуждения и общения. Результат заносился в специальную таблицу, которую могли видеть все участники игры.

Для поддержания динамизма задачи были составлены так, чтобы ответ был числовым, не мог быть быстро посчитан на калькуляторе и, по возможности, не мог быть быстро найден в поисковых системах Интернета.

«Сезон математических игр открыт. И хотя, победу наши команды не одержали, получили прекрасную тренировку на сообразительность, быстроту реакции и смекалку. Все были в равных условиях. Надеемся, что в следующий раз победа будет за нами. Благодарим наших замечательных математиков — Владимира Черноруцкого и Елену Наумову за разработку игры», — сказала директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , ,

Выбор редактора