Новости

Серию мастер-классов проведет для всех желающих колледж Фаберже

21/12/2020
мастер-класс, колледж Фаберже, мун, Гук, 2112

Принять участие в серии полезных мастер-классов приглашают всех желающих ведущие преподаватели Колледжа декоративно-прикладного искусства имени карла Фаберже с 22 по 24 декабря.

Так, 22 декабря в 16.00 на площадке учебного заведения стартует практический курс онлайн: «Новая жизнь старых вещей», который познакомит своих гостей с «апсайклингом» и позволит увидеть старые вещи с новой стороны. Специалисты мастер-класса продемонстрируют свои идеи превращения старых вещей в интересные предметы декора, а участники курса попробуют сами декорировать старые предметы.

На 23 декабря запланировано дистанционное занятие «Дизайн одежды и аксессуаров»: мастера предложат изготовить защитную маску с элементами нарядного декора, пайеток, блесток, серебряной и золотой тесьмы, а также вышивки и аппликации. А 24 декабря пройдут онлайн-урок по украшению новогоднего стола с использованием флористического и природного материала, а также практический курс: «Роспись по ткани. Зимняя сказка». На онлайн-мастер-классе гости познакомятся с росписью ткани в технике «Холодный батик». На примере выполнения панно «Зимняя сказка» узнают о многообразии декоративных элементов и эффектов, применяемых в росписи ткани.

«С каждым годом мастер-классы различной тематики набирают все большую популярность. Для организаторов такой формат работы служит отличным способом поделиться опытом и продвинуть свои услуги, а посетители подобного мероприятия получают возможность раскрыть свои творческие способности, пообщаться с профессионалом и получить новые идеи для вдохновения», — отметила руководитель колледжа имени К. Фаберже, депутат МО Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , ,

Выбор редактора