Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.12.2020

22/12/2020

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого в краже денежных средств.

В ОМВД России по району Нагатинский Затон с заявлением о краже обратился житель района. С его слов стало известно о том, что он обнаружил пропажу мобильного телефона, в котором было установлено банковское приложение. Также потерпевший сообщил, что с банковских карт, привязанных к мобильному приложению телефона, пропали денежные средства. Ущерб составил более 390 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, возвращаясь домой, заявитель воспользовался услугами такси. Во время поездки он разговорился с водителем и по прибытию на место предложил ему зайти в гости, чтобы выпить чай, на что извозчик согласился. Во время оплаты за проезд водитель подсмотрел пароль от телефона и от банковского приложения. Находясь в квартире потерпевшего, он тайно похитил из кармана его куртки мобильный телефон и с помощью установленного в нем банковского приложения совершил данное противоправное деяние. Часть похищенных денежных средств изъята, остальными деньгами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Полицейские ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемых в краже

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже бытовой техники.

В ОМВД России по району Царицыно с заявлением о краже обратился житель района. С его слов стало известно о том, что в ночное время неизвестные вскрыли его служебный автомобиль марки «ГАЗ» и похитили из него бытовую технику, принадлежащую одному из магазинов, после чего скрылись. Ущерб составил более 200 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 29 и 31-летний приезжие. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В районе Нагатинский Затон полицейские задержали подозреваемого в использовании поддельного документа

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали мужчину по подозрению в использовании поддельного документа.

На Коломенской улице полицейские для проверки остановили гражданина. 35-летний приезжий мужчина предъявил паспорт, в котором был вклеен бланк визы Российской Федерации. Полицейские усомнились в подлинности представленного документа.

Проведенное исследование показало, что бланк визы является поддельным.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора