Новости

Собянин выделил гранты на внедрение инноваций в лечении детской онкологии

16/02/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил гранты на внедрение инноваций для лечения онкологии у детей.

Два медицинских учреждения города получат более 460 миллионов рублей на внедрение инновационных методов. Ими стали. по словам мэра Москвы Сергея Собянин, Морозовская детская городская клиническая больница и Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени Валентина Войно-Ясенецкого, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Добавим, что в 2014 году в Морозовской больнице был организован Центр детской гематологии и онкологии, где специалисты проводят различные виды лечения детей со злокачественными заболеваниями.

— В больнице работает единственное в городском здравоохранении отделение трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток для детей, — добавили в пресс-службе Сергей Собянин и Правительства Москвы.

Отметим, что современные подходы к изучению молекулярно-генетических и биологических свойств опухолей позволяют специалистам Москвы контролировать развитие злокачественных новообразований и наиболее точно подбирать препараты таргетной терапии.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора