Новости

Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ

18/02/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе Московской электронной школы.

Он отметил, что такая программа поможет той категории учащихся, у которых нет возможности нанимать репетиторов в связи с финансовыми положением.

— Это дети из малообеспеченных семей и семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, мы должны им дать шанс на уровне других семей, чтобы они подтянули свои знания, не отставали, и у них был шанс закончить школу достойно и поступить в хорошие вузы, получить хорошее профессиональное образование, — добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Проект «Цифровой репетитор» стартовал 15 февраля 2021 года в 80 школах Москвы. Услугами проекта могут воспользоваться более 800 учащихся 6-8 классов. Заявку на участие в проекте школьники и их родители смогут подать через личный кабинет школьника в «электронном дневнике» МЭШ.

Сергей Собянин поблагодарил всех учителей, которые согласились приняли участие в проекте, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора