Новости

Профилактика пожаров – одна из основных задач

03/03/2021

В выходные и праздничные дни опасность возникновения пожаров возрастает. Поэтому сотрудники ГКУ «Пожарно-спасательный центр» ПСО №215 и 203 активно ведут профилактическую работу с населением.

Одна из форм распространения   информации о профилактике пожаров и грамотных действиях в случае их возникновения  — обходы мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также квартир, где ранее происходили пожары по причине неосторожного обращения с огнем.

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ, беседуют с жителями округа, и доносят до них информацию об элементарных правилах пожарной безопасности в быту.

Во время   бесед пожарные вручают населению памятки о действиях при обнаружении пожара и напоминают о номерах для вызова пожарных подразделений «01» или «101», а также напоминают автовладельцам о недопустимости блокирования проездов к зданиям и сооружениям транспортными средствами и парковке их на площадках для установки спецтехники и крышках пожарных гидрантов. Зачастую только при личной беседе пожарные знакомят жителей  с информацией о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Пожарные активно формируют  культуру пожарной безопасности среди населения.

Такая работа направлена на недопустимость возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории Южного округа.  В настоящее время профилактическая работа продолжается в ежедневном режиме.

Выбор редактора