Новости

Учащиеся школы №1770 познакомились со знаменитым Буратино

08/03/2021

Увлекательное путешествие в мир кукол совершили учащиеся школы №1770 в субботу, 6 марта.

В рамках городской олимпиады Музеи.Парки.Усадьбы ребята из шестых классов посетили Музей театральных кукол Театра С. В. Образцова.

На выставке школьники узнали, что коллекция содержит уникальные экспонаты кукол цесаревича Алексея, изготовленных во Франции, а также познакомились с самыми знаменитыми героями театра 20-х годов Буратино и Петрушкой.

Кроме того, сотрудники выставки рассказали своим юным посетителям, что Музей собирает и хранит не только куклы, но и технологии их изготовления, изображения, документы, которые отражают исторический переворот в искусстве играющих кукол, а также и во всей культуре куклы. Здесь сберегаются художественные открытия, переместившие куклу из области ремесла и народного творчества в сферу высокого профессионального искусства.

— Ни в одном кукольном музее мира нет столь полной и объемной коллекции, связанной с творчеством плеяды мастеров искусства, литературы, театра во главе с С.В. Образцовым. Ребятам такая экскурсия не только увлекательна, но и полезна. Среди наших обучающихся очень много творческих личностей и посещение столь уникальных мест благотворно сказывается на их восприятии, а мы нацелены на развитие каждого ученика. В связи с этим мы проводим очень широкую школьную и внешкольную деятельность: это и мастер-классы разной направленности от медицинской, технической, IT сфер, до творческой и спортивной, и экскурсии, и акции, фестивали и конкурсы, и еще множество различных активностей, — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки:

Выбор редактора