Новости

В Симоновке прошел концерт классической музыки

16/03/2021

Концерт творческого содружества «Жемчужины созвучий» состоялся в библиотеке №162 имени Симонова в субботу, 13 марта.

Талантливый коллектив музыкантов в лице виолончелистки Юлии Шагеевой, Наталии Илюхиной (фортепиано) представили слушателям нетленные произведения знаменитых русских и зарубежных композиторов. Златта Карулина украсила композиции своим ярким сопрано.

Также для гостей библиотеки прозвучали стихи и проза в исполнении артистов, а Владимир Кисаров выступил в роли конферансье. Приятным сюрпризом для любителей классической музыки стало выступление приглашенного фортепианного виртуоза и мастера импровизации из Санкт-Петербурга Станислава Воронцовского.

— Наша библиотека регулярно проводит подобные культурные и литературные вечера и посетители очень любят «Жемчужины созвучий». Юлия Шагеева удивительный человек и музыкант. Она перекладывает произведения с фортепиано на виолончель и постоянно удивляет слушателей новинками. Жители района очень любят это музыкальное содружество и всегда с нетерпением ждут их выступлений. Вход на концерт у нас свободный и обычно желающих послушать классику набирается полный зал, — комментирует руководитель библиотеки №162 имени Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , ,

Выбор редактора