Новости

Всемирный день театра отметили жители района в Симоновке

22/03/2021

Культурно-просветительская акция «Есть только миг…», приуроченная к Всемирному дню театра и 95-летию композитора А. С. Зацепина, состоялась в библиотеке №162 им. К.М. Симонова 20 марта.

В течение всего дня и до позднего вечера Симоновка радовала жителей района своим богатым репертуаром. Так, с 12:00 для самых маленьких посетителей сотрудники библиотеки провели увлекательную экскурсию по территории учреждения, а также презентовали ребятам свои кружки и студии.

В 15:00 состоялся концерт классической музыки и сразу же за ним грянул эстрадный концерт, посвященный 95-летию композитора А.С. Зацепина. Помимо развлекательных мероприятий, посетителей Симоновки пригласили на тематические мастер-классы «Театральная мозаика», «Цветы для артистов» и «Деревья у озера».

Для детишек провели викторины о детских писателях и «Театральный этикет». Завершилась акция презентацией онлайн-проекта виртуальных путешествий по Крыму и ретроспективой культурно-просветительских мероприятий  библиотеки.

— Акция проводилась в рамках Дня открытых дверей. Посетителей было много, но мы провели мероприятия в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями, — отметила руководитель библиотеки №162 им. К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: ,

Выбор редактора