Новости

Учащиеся школы №1770 учатся актерскому мастерству

23/03/2021

Театральный мастер-класс в рамках городского проекта «Театр в школе» посетили обучающиеся школы №1770 в понедельник, 22 марта.

Ведущим мастер-класса стал актер театра «Школа драматического искусства» Андрей Харенко. Встреча прошла в интерактивном игровом формате. На своем творческом занятии актер продемонстрировал ребятам видеофрагменты спектаклей, в которых он выступает в главных ролях, поделился с ними сложностями и деталями своей работы над ролью Гамлета по одноименной трагедии Уильяма Шекспира и рассказал еще много интересного об актерской работе в театре.

Вторая часть встречи была посвящена игровым тренировочным тренингам и ответам на вопросы школьников. Ребят интересовало многое: как Андрей стал актёром, где он учился, какая роль самая любимая и о чем он мечтает.

— Учительский и ученический коллективы нашей школы — частые гости театра «Школа драматического искусства». Спектакли этого театра покоряют профессионализмом выступления актеров, режиссёрскими находками, сценографией и музыкальным оформлением. Мы очень рады сотрудничеству, благодарим театр за проведенный мастер-класс и надеемся на новые встречи и в театре, и в нашей школе, — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора