Новости

Более 15 тысяч москвичей уже сделали прививку от коронавируса в городской поликлинике №67

24/03/2021

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон главный врач городской поликлиники №67 Департамента здравоохранения города Москвы Владимир Короткий представил итоги работы за 2020-й год. В своем докладе он подробно рассказал о деятельности медучреждения в период пандемии и сообщил о ходе вакцинации от коронавируса на территории обслуживания амбулаторного центра.

— В 2020 году все силы врачей и медперсонала нашей поликлиники были брошены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Так, для противостояния пандемии штат медицинского персонала поликлиники был увеличен на 30%; с 6 до 40 выездов в сутки увеличилось число ежедневных выездов врачебно-сестринских бригад на дом; создан Центр телемедицинской помощи, который осуществлял более 1 тысячи звонков больным ковидом в сутки; проведено свыше 90 тысяч исследований ПЦР. За все время пандемии нами было выявлено свыше 11 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекции. Кроме того, за прошлый год 14 тысяч человек были обеспечены бесплатными лекарственными препаратами на дому, — сообщил Владимир Короткий.

Кроме того, в своем докладе главврач сообщил о том, что на сегодняшний день более 15 тысяч жителей Нагатинского затона и соседних районов уже сделали прививку от коронавируса в городской поликлинике №67.

Напомним, что городская поликлиника №67 оказывает первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощи взрослому населению от 18 лет. Территория обслуживания амбулаторного центра охватывает районы Южного административного округа города Москвы: Нагатинский затон, Нагатино-Садовники, частично Донской, и Даниловский. Численность прикрепленного населения поликлиники составляет более 124 тысяч человек.

Метки: , ,

Выбор редактора