Новости

Главврач детской поликлиника №91 подвела итоги работы за год

29/03/2021

Итоги работы филиалов №1 и №3 детской городской поликлиника №91 за 2020 год подвела главный врач детской поликлиники Елена Рогова на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон.

— Пандемия наложила отпечаток на работу всех медицинских учреждений столицы. Не осталась в стороне и наша поликлиника. С марта прошлого года формат работы педиатров поликлиники изменился в сторону резкого увеличения количества выездов для оказания круглосуточной медицинской помощи на дому. Всего за время пандемии нами было выявлено свыше 3 тысяч семей с детьми, зараженными ковидом. В настоящее время прослеживается тенденция на снижение заболеваемости ковидом у детей, — отметила Елена Рогова.

По информации Елены Роговой, на сегодняшний день количество прикрепленного населения к поликлинике составляет более 37 тысяч человек. Она добавила, что в связи с увеличением нагрузки в 2020 году поликлиника значительно нарастила свой кадровый состав, приняты на работу 32 новых медработников.

Главврач детской поликлиника отметила, что все врачи, оказывающие первичную медицинскую помощь на дому, оснащены планшетами.

— Использование планшетов помогает существенно сократить время на регистрацию вызова и передачу необходимой информации врачам. С помощью устройства врачи могут просматривать электронную карту больного, оформлять больничные и рецепты. Кроме того, планшет сводит к минимуму ошибки передачи данных, которые возможны при телефонном общении, — отметила главврач.

Также в ходе своего доклада Елена Сергеевна сообщила народным избранникам, что в 2020 году поликлиника значительно нарастила свою материально-техническую базу. Например, поликлиника получила три современных УЗИ аппаратов экспертного класса, которые  дают возможность получить четкие клинические данные в реальном времени.

— Наш филиал №3 по адресу: Коломенская набережная, дом 14, корпус 2 вошел программу капитального ремонта поликлиник по новому московскому стандарту. С 24 февраля здание закрыто на ремонт. В связи с капремонтом врачи филиала №3 ведут прием по адресу: улица Затонная, дом 11, корпус 1. Прием врачей-специалистов гинеколога и эндокринолога, осуществляется в головном здании поликлиники по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом 22. После завершения работ поликлиника станет еще комфортнее как для пациентов, так и для врачей. Совсем скоро наши маленькие пациенты и их родители получат современную поликлинику, где зоны ожидания станут удобными, появится современная мебель и буфет, — сказала Елена Сергеевна.

В заключение своего отчета главный врач детской поликлиники ответила на все интересующие вопросы парламентариев.

Метки: , ,

Выбор редактора