Новости

В столице начал работу консультативно-правовой пункт по вопросам призыва граждан

07/04/2021

Консультативно-правовой пункт по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу начал свою работу в Москве с 1 апреля.

Пункт создан во исполнение указания Генерального прокурора Российской Федерации на период весенней призывной кампании 2021 года.

Основными направлениями работы консультационно-правового пункта являются разъяснение призывникам и членам их семей положений законодательства о воинской обязанности и военной службе, незамедлительное реагирование на установленные факты нарушения законодательства для их устранения и недопущения впредь, а также получение и обобщение информации о фактах нарушения закона, злоупотреблениях должностных лиц военных комиссариатов и призывных комиссий, с последующей организацией проверок по указанным фактам.

— По согласованию с военными комиссарами Москвы к работе пункта ежедневно привлекаются представители юридических служб и призывных отделений военного комиссариата столицы, а также медицинские специалисты призывных комиссий районов Москвы, — уточнила председатель призывной комиссии района Нагатинский затон, руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Елена Кокурина.

Прием граждан по вопросам призыва будет осуществляться в рабочие дни в военной прокуратуре гарнизона №231 по адресу: Москва, Хорошевское шоссе, дом 38 Д, либо по телефону: 8 (495) 693-58-98, в выходные дни по телефону: 8(495) 693-50-55.

Метки: , ,

Выбор редактора