Новости

Партия «Единая Россия» совместно с Минстроем 24 апреля проведет во всех регионах всероссийский субботник

14/04/2021
Партия «Единая Россия» совместно с Минстроем 24 апреля проведет во всех регионах всероссийский субботник. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В нем примут участие активисты волонтерских центров партии и участники предварительного голосования.

Они приведут в порядок территории больниц, где работают «красные зоны», и помогут с уборкой пожилым людям. Также активисты традиционно уберут парки, скверы, территории соцучреждений, высадят деревья и кустарники.  Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на встрече с заместителем Председателя Правительства Маратом Хуснуллиным 13 апреля.

— Субботники пройдут, в том числе, на объектах благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и партпроекта «Городская среда» — во дворах, скверах, набережных, в популярных местах отдыха людей, — отметил Андрей Турчак.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в свою очередь, Марат Хуснуллин сообщил, что также примет участие в субботнике.

— Считаю проведение всероссийского субботника очень хорошей, полезной инициативой. Участие в нем граждан повышает ответственность за свои дворы и места проживания, — заключил он.

Москва не останется в стороне и примет, как и всегда, самое активное участие во всероссийском и общегородском субботнике 24 апреля, рассказал секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский.

— Москва — это мегаполис, поэтому субботники во всех округах столицы проходят уже с 11 и по 30 апреля. Волонтеры, активисты «Единой России», кандидаты предварительного голосования, депутаты примут участие в уборке территорий парков, скверов и дворов Москвы. Городской субботник давно стал мероприятием, которое объединяет жителей столицы и повышает сознательность каждого. Мы не только проводим уборку территорий, но и организовываем образовательные и экологические акции и мероприятия, — отметил Метельский. — Например, специалисты Тимирязевской академии проведут мастер-класс по посадке деревьев для волонтеров «Единой России» и москвичей, что очень полезно, особенно с началом дачного периода. Также наши волонтеры и активисты примут участие в уборке территорий медицинских организаций, в том числе, где работают «красные зоны»; проведут традиционный экологический субботник в парке «Лосиный остров» и навестят подшефного медведя Малыша, который содержится в зверинце парка.

Андрей Метельский добавил, что до конца апреля единороссы проведут множество полезных благоустроительных активностей по всей Москве, а финальным мероприятием станет экофестиваль на территории парка «Братеевская пойма».

— Наши активисты очистят от мусора территорию парка, вместе с жителями высадят ивы, а музыкальный фон обеспечат приглашенные кавер-группы, — сообщил Андрей Метельский.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора