Новости

День космонавтики отметили в колледже имени Карла Фаберже

15/04/2021

Гагаринские уроки провели для студентов преподаватели колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 12 апреля.

Уроки были посвящены Дню космонавтики и Международному дню первого в мире полета человека в космос, который совершил Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток».

К этому дню студенты учебного заведения подготовили радиогазеты, музыкальные перемены, плакаты и информационные стенды на заданную тематику. Подготовить и провести мероприятия студентам и классным руководителям помогли проведенные ранее экскурсии в Музей космонавтики, где они узнали много интересных фактов о первом полете человека в космос. После урока ребята поделились своими впечатлениями.

— В этом году 12 апреля исполнилось 60 лет первому полету в космос.  «Гагаринский урок» включен Министерством просвещения Российской Федерации в Календарь образовательных событий учебного года. В нашем колледже этот урок проводится ежегодно. Хочу отметить, что тема космоса вызывает интерес не только у наших студентов, но и преподавателей. Они с большим интересом принимают информацию об открытии космической эры, смотрят видеоматериалы о Юрии Гагарине, о главном конструкторе — академике Сергее Королеве, слушают запись с голосом Юрия Гагарина, знакомятся с книгами о космосе и космонавтах, — сказала руководитель колледжа, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , ,

Выбор редактора