Новости

Патриоты, отзовись!

16/02/2015

С каждым месяцем в столице проводится все больше мероприятий, направленных на празднование важной для каждого россиянина даты: 70-летии Победы в Великой Отечественной войне. Помимо ветеранов и участников сражений, в праздниках активно принимает участие и молодежь, которые помнят и чтят историю своей страны.

Именно молодые люди в возрасте от 12 до 17 лет станут главными участниками спортивно-патриотической игры «Наследники героев», организованной управой района Нагатинский затон и ГБУ «Центр досуга «Планета молодых».

В рамках игры подростки будут отрабатывать такие задания, как оказание первой медицинской помощи, сборку-разборку автомата Калашникова, метание гранаты на дальность и дротиков на меткость. Также ребята покажут зрителям суперпрыжки, разминирование местности, прохождение полосы препятствий, основы установки связи и биатлон. Молодежь покажет собравшимся знание военных званий, упражнения на силу и ловкость на маршруте «Переправа».

Кроме того, для участников подготовлено и интеллектуальное задание в виде исторической викторины, посвященной Великой Отечественной войне и игра «Угадай мелодию» с песнями военных лет.

Мероприятие состоится 20 февраля 2015 г. в Народном парке нашего района по адресу:

Затонная, 22

Начало в 15:00.

Выбор редактора