Новости

Не дайте питомцу заболеть

16/02/2015

123zВсе владельцы домашних животных, а также те, кто любят вывозить их в деревни, на дачи и брать с собой на прогулку в лес, должны знать: самое опасное заболевание для ваших питомцев является БЕШЕНСТВО.

Тем не менее, зная об этом, многие горожане зачастую игнорируют подобные предупреждения, полагаются на русский «авось». Поэтому очень удивляются, когда их ласковый питомец начинает проявлять признаки агрессии, порой заканчивающиеся нападением на хозяина. В отличие от обычных владельцев, профессиональные заводчики вакцинируют животных в обязательном порядке, причем с занесением соответствующих отметок в ветеринарные паспорта. В результате они попадают в руки будущих хозяев здоровые и счастливые.

Согласно статистике, почти каждый москвич содержит дома кошку, а каждый второй и вовсе мечтает о собаке. Им следует знать, что болезнь легче предотвратить, чем лечить. Владелец должен обеспечить животному прохождение обязательных прививок, не подвергая тем самым опасности здоровье и жизнь питомца. Необходимо учитывать, что профилактические прививки должны быть сделаны всем животным, вне зависимости от породы, даже если любимец не покидает пределы квартиры.

При вакцинировании животного следует помнить, что вакцинация проводится только ветеринарными врачами, а больных, беременных, кормящих и недавно перенесших операцию животных и вовсе не вакцинируют.

Комитет ветеринарии г. Москвы составил план-график проведения бесплатной вакцинации против бешенства собак и кошек на прививочных пунктах в ЮАО г. Москвы на февраль 2015 г. В нашем округе можно привить животных по следующему адресу:

Коломенская наб., 6 корп.2 (ООО «Эко-Строй»)

20.02 с 16:00 до 19:00 и 21.02 с 10:00 до 13:00

Помимо этого, бесплатно вакцинировать своего питомца против бешенства можно в государственных ветеринарных участковых лечебницах Южного округа г. Москвы по адресам:

Красногвардейская УВЛ – Каспийская, 40 тел.: (495) 321-43-64

Советская УВЛ – Старокаширское ш., 2 корп.3 тел.: (499) 613-16-57

Выбор редактора