Новости

«Ладу Приору купе» сняли с производства

17/02/2015

«АвтоВАсупертачка2З» прекращает производство трехдверных автомобилей «Лада Приора-купе», массовая сборка которых была начата в 2010 г.

Это стало итогом непопулярности модели среди населения. Даже несмотря на низкую цену (рекомендованная стоимость машины составляла 393 тыс. рублей) и возможность выбора 1,6-литровых моторов (98 и 106 лошадиных сил), в среднем с конвейера ВАЗа сходило всего по 60 автомобилей в месяц. «Лада Приора купе» была доступна в 3-х комплектациях – «Стандарт», «Норма» и «Спорт», причем самая доступная модификация была оснащена 2-мя подушками безопасности, электрическими стеклоподъемниками и противоугонной сигнализацией с дистанционным управлением. «Начинка» популярной версии состояла из ABS, парктроника, подогрева передних сидений, а также климатической и мультмедийной системы.

По сообщениям «АвтоВАЗа», являющегося крупнейшим производителем легковых автомобилей в России и Восточной Европе, модификация «купе» семейства «Лада Приора» отсутствует в производственных планах предприятия на текущий год и не значится в прайс-листе.

В настоящее время оставшиеся экземпляры «Приоры» еще можно купить в салонах официальных дилеров, после чего трехдверный ВАЗ-купе можно будет приобрести только по спецзаказу.Однако пока предварительных заказов на эту модификацию автомобиля нет.

Выбор редактора