Новости

Сергей Собянин поручил взять под контроль долевое строительство

18/02/2015

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичному итоги 2014_3 взять на контроль долевое строительство в городе, подчеркнув, что столица практически решила проблемы с дольщиками предыдущего кризиса.

«Объекты долевого строительства, которые строятся сейчас, должны быть сданы и переданы дольщикам вовремя», — добавил Сергей Собянин.

Также, в рамках заседания коллегии Комплекса градостроительной политики г. Москвы мэр заявил, что темпы роста ввода недвижимости в столице являются самыми высокими в мире.

«В среднем они в 2 раза опережают аналогичные мегаполисы», — сказал Сергей Собянин.

Объем ввода в эксплуатацию недвижимости в Москве с 2010 г. увеличился в 1,5 раза.

По абсолютным показателям ввода недвижимости российская столица находится на 4-м месте, после Пекина, Шанхая и Токио. По вводу офисной недвижимости Москва занимает 1-е место в мире, а по объему ввода улично-дорожной сети – 3-е.

Также Сергей Собянин заявил, что столичные власти не планируют сокращать объемы ввода в эксплуатацию недвижимости в текущем году.

«Максимальное сохранение городских инвестиций – одна из главных антикризисных мер. Причем инвестиций в транспортную, социальную и коммунальную инфраструктуру. Без этого ввод объектов практически невозможен», — подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, одновременно с большими темпами ввода недвижимости необходимо наращивать темпы ввода метро и дорог.

«Вместе с РЖД мы активно вошли в проект реконструкции железнодорожных путей для пригородных электричек. Активными темпами ведется строительство Московской кольцевой железной дороги», — подытожил Сергей Собянин.

Выбор редактора